Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Расписание Богослужений на май 2020

 

Скачать расписание:  Расписание на май 2020.doc

 

03
мая
 Воскресенье
Святых жен-мироносиц:  Марии Магдалины, Марии Клеоповой, 
Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных; праведных Иосифа Аримафейского и Никодима. 
Прп. Феодора Трихины (400).
Свтт. Григория (593), Анастасия I Синаита (599) , Патриархов Антиохийских.
Прп. Анастасия, игумена Синайской горы (695). Блгв. Тамары, царицы Грузинской (XIII). Прп. Александра Ошевенского (1479).
Мч. младенца Гавриила Белостокского (1690). 
Свт. Николая, еп. Охридского и Жичского (1956). (Серб.)
Свт. Феодосия исп., еп. Коломенского (1937).
Кипрской иконы Божией Матери (392).
8:00 Исповедь 
9:00 Литургия
06
мая
Среда
Вмч. Георгия Победоносца (303). 
Иверской иконы Божией Матери (второе обретение списка иконы 2012).
Мц. царицы Александры (314). Мчч. Анатолия и Протолеона (303).
Прп. Софии (1974).
Сщмч. Иоанна пресвитера (1940).
8:00
Утреня
Исповедь
Литургия
09
мая
Суббота
Сщмч. Василия, еп. Амасийского (ок. 323). 
Свт. Стефана, еп. Великопермского (1396).
Прав. Глафиры девы (322).
Прп. Иоанникия Девиченского (XIII) (Серб.).
Сщмч. Иоанна пресвитера и чад его мчч. Николая и Петра (1918).
 
Поминовение усопших воинов.
8:00 Исповедь
09:00
Литургия
Панихида
16:00 Всенощное бдение
10
мая
Воскресение
Ап. и сщмч. Симеона, сродника Господня (107). 
Прав. Тавифы (I).
Прав. Евлогия странноприимца (VI).
Прп. Стефана, игумена Печерского,
еп. Владимиро-Волынского (1094). 
Перенесение мощей мч. Авраамия Болгарского (1230).
Сщмчч. Павла и Иоанна пресвитеров, мчч. Петра, Николая, Авксентия, 
Сергия и мц. Анастасии (1922).
Прмц. Марии (1938).
Сщмч. Иоанна пресвитера (1941).
Прославление сщмч. 
Илариона, архиепископа Верейского (1999).
8:00 Исповедь 
9:00 Литургия
13
мая
Среда
Преполовение Пятидесятницы. 
Ап. Иакова Зеведеева (44). 
Обретение мощей свт. Никиты, еп. Новгородского (1558). 
Свт. Игнатия Брянчанинова,
еп. Кавказского и Черноморского (1867).
Свт. Доната, еп. Еврии (ок. 387).
Обретение мощей сщмч. Василия, еп. Амасийского (IV). Мч. Максима.
Моздокской и Дубенской-Красногорской (XVII) икон Божией Матери.
8:00
Утреня
Исповедь
Литургия
16:00 Всенощное бдение
14
мая
Четверг
Престольный праздник
Иконы Божией Матери именуемой 
"Нечаянная Радость" 
Прор. Иеремии (VI до Р.Х.). 
Прп. Пафнутия Боровского (1477).
Прмч. Ваты Персянина (IV).
Блгв. Тамары, царицы Грузинской (1213).
Сщмч. Макария, митр. Киевского (1497).
Прп. Герасима Болдинского (1554).
Прмчч. Афонских Евфимия (1814), Игнатия (1814) и Акакия (1816).
Мц. Нины (1938).
Царевококшайской или Мироносицкой (1647), Андрониковской (XIV),
и именуемой "Нечаянная Радость" икон Божией Матери.
8:00 Исповедь 
9:00 Литургия
Молебен
Крестный ход
16
мая
Суббота
Мчч. Тимофея и Мавры (ок. 286). 
Прп. Феодосия, игумена Киево-Печерского (1074).
Прп. Петра чудотворца, еп. Аргосского (X). Свт. Феофана Перифеорийского (после 1353). Прпп. Иулиании (1393) и Евпраксии (1394) Московских.
Собор новомучеников в Бутове пострадавших. Сщмч. Николая пресвитера (1941).
Икон Божией Матери: Успения Киево-Печерской, принесенной из Царьграда (1073), 
Печерской (с предстоящими Антонием и Феодосием Печерскими) (1085) и Свенской (1288).
8:00
Утреня
Исповедь 
Литургия
16:00 Всенощное бдение
17
мая
Воскресение
Мц. Пелагии, девы Тарсийской (ок. 290).
Сщмч. Еразма, еп. Формийского (303).
Сщмч. Альвиана, еп. Анейского, и учеников его (304). Сщмч. Сильвана, еп. Газского,
и с ним 40 мучеников (311).
Прпп. Никиты, Кирилла, Никифора, Климента и Исаакия,
братьев Алфановых (Сокольницких) в Новгороде (XIV-XV).
Сщмч. Иоанна пресвитера (1942).
Сщмч. Николая диакона (1943).
Старорусской иконы Божией Матери (1570).
8:00 Исповедь 
9:00 Литургия
20
мая
Среда
Отдание праздника Преполовения Пятидесятницы. 
 Воспоминание явления на небе Креста Господня
в Иерусалиме (351). 
Мч. Акакия сотника (303).
Прпп. Иоанна Зедазнийского и учеников его: Авива, еп. Некресского, Антония Марткопского, Давида Гареджийского, 
Зенона Икалтского, Фаддея Степанцминдского, 
Исе, еп. Цилканского, Иосифа, еп. Алавердского, 
Исидора Самтавийского, Михаила Улумбийского, 
Пирра Бретского, Стефана Хирского, 
Шио Мгвимского (VI) (Груз.)
Прп. Нила Сорского (1508).
Обретение мощей Нила Мироточивого, Афонского (1815). 
Собор преподобных отец Русского на Афоне
Свято-Пантелеимонова монастыря.
Любечской (XI) и Жировицкой (1470) икон Божией Матери.
8:00
Утреня
Исповедь
Литургия
21
мая
Четверг
Апостола и евангелиста Иоанна Богослова (98-117). 
Прп. Арсения Великого (449-450).
Прпп. Пимена постника (XII)
и Арсения трудолюбивого (XIV), Печерских.
Мч. Никифора (1942).
16:00 Всенощное бдение
22
мая
Пятница
Прор. Исаии (VIII до Р.Х.). 
Мч. Христофора (ок. 250). 
Прп. Шио Мгвимского (VI) (Груз.). 
Перенесение мощей святителя и чудотворца 
Николая из Мир Ликийских в Бар (1087). 
 Прп. Иосифа Оптинского (1911).
Сщмч. Димитрия пресвитера (1938). Сщмч. Василия пресвитера (1939).
8:00 Исповедь 
9:00 Литургия
23
мая
Суббота
Апостола Симона Зилота (I).
Мчч. Алфия, Филадельфа, Киприана, Онисима, 
Еразма и иных (251).
Мч. Исихия Антиохийского (IV).
Прп Исидоры, Христа ради юродивой (VI).
Блж. Таисии (V).
Свт. Симона, еп. Владимирского и Суздальского,
Печерского (1226).
Блж. Симона, Христа ради Юродивого,
Юрьевецкого (1584).
Киево-Братской иконы Божией Матери (1654).
 
8:00
Утреня
Исповедь
Литургия
16:00 Всенощное бдение
24
мая Воскресение
Сщмч. Мокия (ок. 295).
Равноапп. Мефодия (885) и Кирилла (869), 
учителей Словенских. 
Равноапостольного Ростислава, князя
Великоморавского (870).
Прп. Софрония, затворника Печерского (XIII).
Свт. Никодима, архиеп. Сербского (1325).
Сщмч. Иосифа, митр. Астраханского (1672).
Сщмч. Михаила пресвитера (1920).
Сщмч. Александра, архиеп. Харьковского (1940).
День тезоименитства Святейшего
Патриарха Московского
и всея Руси Кирилла.
8:00 Исповедь 
9:00 Литургия
27
мая
Среда
Мч. Исидора (251). 
Отдание праздника Пасхи. 
Предпразднство Вознесения Господня. 
Блж. Исидора Твердислова, Христа ради юродивого,
Ростовского, чудотворца (1474).
Мч. Максима (ок. 250).
Прп. Серапиона Синдонита (V).
Прп. Никиты, затворника Печерского,
еп. Новгородского (1108).
Свт. Леонтия, патриарха Иерусалимского (1175).
Сщмч. Петра пресвитера (1939).
Теребенской (1654) , Ярославской (Печерской) (1823) икон Божией Матери.
8:00
Утреня
Исповедь
Литургия
Крестный ход
16:00 Всенощное бдение
28
мая
Четверг
Вознесение Господне
Прп. Пахомия Великого (ок. 348). 
Свт. Исаии, еп. Ростовского, чудотворца (1090). 
Блгв. царевича Димитрия, Угличского и Московского (1591).
Прп. Ахиллия, еп. Ларисийского (ок. 330). Прп. Исаии Печерского (1115).
Прп. Пахомия Нерехтского (1384).
Прпп. Евфросина (1481) и ученика его Серапиона (1480),
Псковских. 
Мучеников, в долине Ферейдан (Иран)
от персов пострадавших (XVII) (Груз.).
Обретение мощей прп. Арсения Коневского (1991).
8:00 Исповедь 
9:00 Литургия
30
мая
Суббота
Ап. от 70-ти Андроника и св. Иунии (I).
Мчч. Солохона, Памфамира и Памфалона воинов (284-305). Свт. Стефана, Патриарха Константинопольского (893).
Прп. Евфросинии, в миру Евдокии, блгв. вел. кн. Московской (1407).
Обретение мощей прмч. Адриана Ондрусовского.
8:00
Утреня
Исповедь
Литургия
16:00 Всенощное бдение
31
мая Воскресение
 
Память святых отцев семи Вселенских Соборов. 
Мч. Феодота Анкирского и мцц. семи дев: Александры, Текусы, Клавдии, Фаины, Евфрасии, 
Матроны и Иулии (303). 
Мчч. Петра, Дионисия, Андрея, Павла и 
Христины Лампсакийских (249-251).
Прп. Макария Алтайского (1847).
Мчч. Ираклия, Павлина и Венедима Афинских (250). Мчч. Симеона, Исаака и Вахтисия (IV).
Мчч. Давида и Таричана отроков (683) (Груз.).
Прав. Иоанна Кормянского (1917).
Сщмч. Михаила пресвитера (1932).
Сщмч. Василия пресвитера (1942).
Челнской и Псково-Печерской, именуемой Умиление,
икон Божией Матери.
8:00 Исповедь
9:00 Литургия