Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

30-летие вывода советских войск из Республики Афганистан

30-летие вывода советских войск из Республики Афганистан

15 февраля 2019 г., в день 30-летия вывода советских войск из Республики Афганистан, Всероссийской общественной организацией «Боевое братство» в Москве на Поклонной горе был организован слёт воинов-интернационалистов со всего бывшего Советского Союза.

С флагами различных воинских подразделений прошли «афганцы» к памятнику воину-интернационалисту и возложили цветы, бессмертным полком прошли с фотографиями тех, кто не вернулся с той войны. Ветераны пели песни, вспоминали годы службы, память погибших почтили минутой молчания.

Семкин В.Г., супруг участницы группы «Милосердия» Семкиной М., житель микрорайона Мамонтовка, также принял участие в этом слёте. Он служил в Кандагаре, полевая почта 71 176 в составе 70-й бригады 40-й Армии с декабря 1982 по февраль 1985-го года.

Иванов А.В., муж ещё одной участницы группы «Милосердие» Ивановой Е., житель микрорайона Мамонтовка, также служил в Афганистане в 345 отдельном парашютно-десантном полку (ОПД) в г. Баграм с 1987 по 1989 гг.

В газете «Маяк» вышло стихотворение Семкиной М., посвящённое 30-летию вывода воски из Афганистана. Хочется, чтобы люди не забывали о той войне и о ребятах, мужественно исполнивших свой воинский долг.