Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Празднование Дня Матери

Празднование Дня Матери

25 ноября 2018 г. в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» после Божественной Литургии состоялось мероприятие, посвящённое празднику – Дню матери, который с 1998 года Указом президента ежегодно в России отмечают в последнее воскресенье ноября.

Сначала настоятель храма – протоиерей о. Роман (Голубинский) поздравил всех присутствующих мам и бабушек и выступил с речью о благородном и духовном подвиге всех матерей, о важнейшей роли мамы в жизни каждого человека.

  

Затем дети из воскресной школы спели красивые, нежные песни и совместно с членами группы «Милосердие» рассказали трогательные и пронзительные стихи, посвящённые всем матерям. Многие женщины слушали, не скрывая слёз и эмоций. В заключение всем присутствующим мамам и бабушкам члены группы «Милосердие» подарили по сахарнице с вложенными туда конфетами.

На улице, на территории храма, по старой доброй традиции была устроена ежегодная благотворительная ярмарка, на которой было представлено множество товаров и кондитерских изделий, сделанных с любовью прихожанами храма, в том числе при посильном участии членов группы «Милосердие». На прилавках и стеллажах были выложены пряники, расписанные воспитанниками воскресной школы, пироги, торты, варенья, соленья, вязаные и сшитые вещи, сувениры и поделки из глины и стекла, выполненные в технике точечной росписи.

   

Всем прихожанам и гостям ярмарки раздавали горячий ароматный чай из самовара на дровах.

На средства, вырученные на ярмарке, ежегодно закупаются подарки детям из воскресной школы, а также всем детям, которые придут на рождественскую Ёлку в храм на предстоящее Рождество Христово!

ВСЕ НОВОСТИ