Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Ко Дню любви, семьи и верности

Ко Дню любви, семьи и верности

7 июля 2019 г. в храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» м-на Мамонтовка после Божественной Литургии состоялось праздничное мероприятие, посвящённое предстоящему празднику Дню любви, семьи и верности, который в России отмечают с 2008г. 8 июля в день памяти святых Петра и Февронии.

Всероссийский праздник 8 июля – День семьи, любви и верности – появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Петр и Феврония стали образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни. По легенде, они умерли в один день - 25 июня (по новому стилю - 8 июля) 1228 года. Их тела, положенные в разных местах, чудесным образом оказались в одном гробу, что сочли чудом. Петр и Феврония были канонизированы на церковном соборе 1547 года. Их мощи хранятся в храме Св. Троицы Свято-Троицкого монастыря в Муроме.

7 июля с.г. после проповеди настоятеля храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерея Романа Голубинского члены группы «Милосердие» прочитали красивые трогательные стихи для всех присутствовавших в храме прихожан. После этого поздравили супружеские пары, которые прожили в браке много лет, отдельно поздравили многодетные семьи и вручили памятные подарки: кому достались платочки-косынки, сшитые руками членов группы «Милосердие» или фоторамка для семейного фото, или кухонные контейнеры для хранения продуктов, многодетным семьям и их детям вручили паззлы, шоколадки, игрушки и др. сувениры.

На улице на территории храма были накрыты столы с пирогами, конфетами и другими сладостями с горячим чаем, где каждый из прихожан мог угоститься.