Храм во имя иконы Божией Матери “ Нечаянная Радость” мкр. Мамонтовка г. Пушкино.

Храм во имя иконы Божией Матери “Нечаянная Радость”

Icona

Радуйся нечаянную радость верным дарующая!

Icona
banner-header
Icona

Участие в форуме «Серебряное» волонтёрство в Подмосковье»

Участие в форуме «Серебряное» волонтёрство в Подмосковье»

27 июня 2019 г. в региональном социально-методическом центре поддержки некоммерческих организаций, расположенном в г. Реутов, прошел форум «Серебряное» волонтёрство в Подмосковье».

На него приехали 150 волонтеров старшего возраста, в т.ч. и члены группы «Милосердие» при храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» м-на Мамонтовка.

В форуме приняла участие министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, а всех участников форума поприветствовала народная артистка РСФСР, известный диктор Анна Шатилова.

В ходе мероприятия были проведены творческие мастер-классы по изготовлению украшений, миниатюрных текстильных игрушек, созданию лоскутных картин в японской технике «кинусайга».

Участники делились идеями и опытом по проведению различных занятий. Например, делегация из Наро-Фоминска рассказала о работе клуба компьютерной грамотности, а из Клина – о занятиях скандинавской ходьбой.

Наши члены группы «Милосердие» вернулись очень довольными, вдохновившись впечатлениями от общения со своими коллегами, и привезли с собой много различных новых идей, которые помогут их дальнейшей работе в «Милосердии».